RSS

Украинские новости

На период проведения Евро-2012 Киев очистят от уличной торговли

  •      18

К Евро-2012 Государственная санитарно-эпидемиологическая служба пообещала ликвидировать все места стихийной торговли, сообщил глава ведомства Виктор Ляшко.

«Наибольшая угроза эпидемическому благополучию, которая может быть сегодня — это стихийная торговля. Поэтому уже на сегодняшний день наработан механизм Министерства внутренних дел с органами исполнительной власти — будем работать усиленно для того, чтобы на период чемпионата ликвидировать стихийную торговлю», — сказал он.

Ляшко отметил, что места стихийной торговли существуют практически во всех регионах Украины, в том числе и в принимающих городах, в зонах массового отдыха, рекреации и курортных зонах.

Напомним, когда Украина принимала в 2005 году песенный конкурс Евровидение, ради иностранных гостей столицу также очистили от стихийной торговли. Однако после завершения конкурса все торговцы вернулись на насиженные места.

По словам экспертов, это связано с тем, что милиция покрывает нелегальных торговцев, и собирает с них ежедневную плату за то, чтобы не «гоняли».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.