RSS

Украинские новости

Под Качановской колонией сторонники Тимошенко приветствуют ее с 8 Марта

  •      0

Сейчас под колонией находится около 100 человек, и люди продолжают подходить.

Участники акции держат национальные флаги, символику ВО «Батькивщина», а также транспаранты с надписями: «Юле — волю», «Не все политики одинаковы», «Ромны против политических репрессий», «Кировоград приветствует Юлию Тимошенко с 8 Марта!».

По словам заместителя председателя Харьковской областной организации ВО «Батькивщина» Ирины Ефремовой, люди собрались под колонией для того, чтобы выразить поддержку Тимошенко и поздравить ее с женским праздником.

Ефремова сообщила, что в Харьков для приветствия Тимошенко прибудут делегации партийных организаций «Батькивщины» из Кировограда, Луганска, Сум и Киева, а также народные депутаты Украины Юрий Одарченко и Сергей Велижанский.

По словам Ефремовой, люди, которые принимают участие в мероприятии, попытаются через охранников колонии передать цветы для Тимошенко.

Сотрудники ГАИ перекрыли движение автомобильного транспорта по улице Вишневой, где проходит акция.

Как сообщалось, по случаю 8 марта, президент Виктор Янукович обещает делать все, чтобы женщины жили в добре и достатке .

Напомним, 5 марта руководство Качановской колонии не допустило вице-президента ПА ОБСЕ Вальбурга Хабсбург Дуглас (Швеция) и члена ПА ОБСЕ от Швеции Асу Линдестам на встречу с Тимошенко из-за отсутствия соответствующего согласия от МИДа.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.