RSS

Украинские новости

Путин не принял подарок Януковича

  •      723

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин отказался принять от Президента Виктора Януковича картину в подарок по случаю победы на президентских выборах в РФ. Об этом сообщило издание Левый берег со ссылкой на источники в Администрации Президента.

По их данным, в итоге картину привезли назад в Киев. Издание отмечает, что В.Путина возмутило выступление в Верховной Раде регионалки Инны Богословской, возглавлявшей комиссию по расследованию обстоятельств подписания в 2009 году контрактов между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром».

Это выступление состоялось в тот же день несколькими часами ранее. Отчитываясь о работе комиссии перед депутатами, И.Богословская, в частности, обвинила экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в преступном пособничестве В.Путину.

«Встреча с российским лидером В.Путиным началась буквально так: «Виктор Федорович, вы помните, чтобы депутат «Единой России», выступая с трибуны Государственной  Думы, обвинил бы вас – Президента соседней братской страны, в уголовном преступлении?». В.Янукович немного растерялся. «Виктор Федорович, вы помните, чтобы депутат «Единой России», выступая с трибуны Государственной Думы, обвинил бы вас – Президента соседней братской страны, в уголовном преступлении?», — повторил свой вопрос В.Путин», — пишет издание.

Ранее член политсовета Партии регионов, депутат Верховной Рады Ярослав Сухой заявил, что развитие украинско-российских отношений не зависит от личных симпатий глав двух государств, комментируя точку зрения ряда политиков и экспертов об ухудшении отношений Украины и РФ в случае победы на президентских выборах В.Путина, якобы испытывающего личную неприязнь к В.Януковичу.

Источник minprom.ua

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.