RSS

Украинские новости

Янукович не знает, у кого повернется язык критиковать его реформы

  •      7

Президент Украины Виктор Янукович призывает Верховную Раду совместно воплощать в жизнь его социальные инициативы, несмотря на выборы.

Об этом он сказал во время встречи с председателем ВР Владимиром Литвиным и лидерами фракций Партии регионов, Народной партии и группы «Реформы ради будущего», сообщает ТСН

По словам Януковича, перед внесением социальных инициатив была проведена огромная аналитическая работа. «Мы прогнозировали, какая ситуация в государстве будет, и с учетом всех факторов была подготовлена ​​эта база», — сказал президент.

Он отметил, что повысить социальные стандарты является обязанностью власти, и медлить с внедрением этого в жизни нельзя. Янукович подчеркнул, что критика относительно того, что эти социальные инициативы связаны с избирательной кампанией, которая приближается, было бы в любое время.

«Если это сделать во втором полугодии или сейчас, все равно скажут, что это связано с выборами … Скажите, пожалуйста, у нас есть периоды, время, которое не связано с выборами?

У нас перманентные выборы всегда, заканчиваются парламентские — начинается подготовка к президентским «, — сказал Янукович.

По его мнению, оппозиция также должна работать над воплощением социальных инициатив, а не критиковать их. Он отметил, что выступать против повышения социальных стандартов — значит быть в оппозиции не к президенту, не правительству, а к народу.

«Это же не оппозиция ко мне или к правительству, это оппозиция к народу, фактически. Ну, пусть попробуют. Я убежден в том, что будет ответ от людей, если не сразу, то со временем», — сказал Янукович.

В свою очередь Литвин напомнил, что депутаты договорились провести встречу с членами Кабинета министров в пятницу для того, чтобы обсудить социальные инициативы Президента и пути их реализации.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.