RSS

Украинские новости

Януковичу скандируют «хама геть», а на Майдане установили вигвам

  •      38

Около 500 граждан проводят пикет у администрации президента с требованием прекратить пытки над Юлией Тимошенко.

Участники акции держат государственные флаги, карикатуры на Виктора Януковича и скандируют «Юли волю!» и «Банду геть!», сообщает пресс-служба партии.

В ходе акции также происходит театрализованное представление «изгнание Януковича». Посреди улицы Банковой размещены декорации, изображающие резиденцию Межигорье и откуда участники действа изгнание человека с маской президента. После этого в небо выпустили голубей, которые символизировали освобождение Украины и Юлии Тимошенко.

Одновременно на Майдане Незалежности активисты движения «Отпор» проводят акцию протеста против принятия Радой законопроекта о мирных собраниях. Они требуют снять законопроект с рассмотрения.

«Если этот законопроект примут, мы потеряем права на мирные протесты, на возможность выражать свои мысли и соответственно потеряем свободу», — заявила одна из активисток Екатерина Чепура, передаюn Украинские новости со ссылкой на НБН.

Выражая свой ​​протест, активисты установили в центре Киева индейский вигвам и сами перевоплотились в индейцев. Они уверяют, что если данный законопроект примут, на украинский ждет судьба североамериканских индейцев, которых в свое время поместили в резервации.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.