RSS

Украинские новости

Бойкотировать Евро-2012 из-за Тимошенко призывают и в Италии

  •      7

ЕС должен рассмотреть возможность «определенной формы бойкота» матчей Евро-2012 в Украине из-за нарушения властями демократических норм, в частности, преследование экс-премьера Юлии Тимошенко.

Как передает корреспондент УНИАН в Польше, об этом написал экс-глава нижней палаты парламента Италии Пьер Фердинандо Казини в статье для газете Иl Мessaggero.

Политик отметил, что запланированное в начале лета Евро-2012 может стать хорошей возможностью для Евросоюза, чтобы продемонстрировать, что европейское сообщество является не только географическим образованием, которому зависит исключительно на экономическом сотрудничестве, а — в первую очередь — заботится о общие демократические ценности.

«Через несколько недель взгляды всего континента будут направлены на Украину, государство, которое также хочет присоединиться к Евросоюзу. Думаю, что — без демагогии, но также с настойчивостью — ЕС может и должен рассмотреть возможность определенной формы бойкота (Евро 2012)», — написал он.

Экс-глава палаты депутатов напомнил, что бойкотировать матчи чемпионата в Украине в начале марта предложил экс-глава итальянского правительства на собрании «Европейской народной партии», отметив, что — несмотря на разницу во взглядах — он согласен, что бойкот Евро-2012 в Украине стоит организовать.

Казини назвал «неприемлемым» отсутствие реакции Евросоюза на происходящее с экс-главой украинского правительства.

«Хотел бы, чтобы в случае Юлии Тимошенко для уважения прав человека и политических свобод, которых не соблюдаются в Украине, мир футбола и в первую очередь европейская политика не состоялась холодной молчанием», — написал он, отметив, что, если бы так случилось, это был бы гол в свои ворота для ЕС.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.