RSS

Украинские новости

Сын Щербаня на суде говорил одно, а сейчас другое

  •      15

Сын погибшего депутата Евгения Щербаня Руслан во время суда над убийцами не упоминал Юлию Тимошенко среди причастных к убийству отца.

Об этом говорится в приговоре «банде Кушнира» Луганского апелляционного суда от 2003 года, который есть в распоряжении Украинской правды.

В частности, в приговоре приводятся слова Руслана Щербаня во время допроса в суде. Он утверждает, что он не знал о бизнес-деятельность отца после 1994 года и о природе его недоразумение с Лазаренко.

«Мотив убийства считает политическим. В 1994 году его отец был избран народным депутатом Украины. Никакой деятельности, кроме политической, он не занимался. У него были разногласия с премьер-министром Украины Лазаренко, и на 4 ноября 1996 года у них была назначена встреча. Они должны были встретиться как два политика. Какого рода разногласия были между ними, ему не известно«, — говорится в приговоре.

В приговоре также цитируется отец погибшей жены Щербаня: «Месяц за два до смерти при встрече она говорила, что за ними охотятся, но не назвала фамилий».

Как известно, в среду Руслан Щербань заявил, что передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству отца.

По его мнению, сейчас в деле появились новые обстоятельства, в связи с чем необходимо допросить Лазаренко и Тимошенко.

В своем письме послу США Руслан Щербань сказал, что его удивляет реакция Соединенных Штатов Америки в этой теме.

«Создается впечатление, что некоторые политики пытаются защитить убийц от правосудия, иначе нельзя объяснить бесконечные ультиматумы украинской власти отпустить Юлию Тимошенко из тюрьмы», — сказал Щербань.

«Я много раз лично присутствовал при бизнес-переговоров моего отца с Тимошенко и Лазаренко. Последние все время требовали от моего отца поступиться своими бизнес-интересами в интересах компании ЕЭСУ, неоднократно угрожая ему расправой «, — говорится в письме Щербаня послу.

Одновременно в суде Руслан Щербань сказал, что после 1994 года его отец не занимался бизнесом, а причину недоразумения с Лазаренко не знал.

Источник pravda.com.ua

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.