RSS

Украинские новости

УЕФА может перенести Евро-2012? Власть все отрицает

  •      22

Европейская футбольная федерация может перенести проведение Евро-2012 на другой год из-за ситуации в Украине.

Об этом заявил представитель УЕФA Мартин Каллен немецкой газете Sueddeutsche Zeitung, комментируя взрывы в Днепропетровске и дело Юлии Тимошенко, сообщает УНИАН.

«Мы наблюдаем за этим каждый день. Платини подходит к этому действительно серьезно. Если ситуация станет опасной, то чемпионата не будет», — цитирует Каллен TVN24.

Он отметил, что европейская федерация не ожидает переноса Евро 2012, но не исключает такой возможности.

Вместе Каллен исключил возможность проведения матчей Евро-2012 вместо Украины в Германии, назвав перенос чемпионата единственным выходом в случае, если они по каким-то причинам не смогут состояться в четырех украинских городах.

«Такой процесс не может быть реализован так быстро», — сказал представитель УЕФA.

В свою очередь директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский заявил, что вопрос перенесения Евро-2012 не обсуждается.

«Да, есть определенные обращения европейских политиков в УЕФА, появляются заявления в СМИ, но официальная позиция УЕФА, которая была обнародована сегодня по результатам заседания последнего исполкома УЕФА перед турниром — исчерпывающая и понятная», — сказал он, сообщает сайт «Евро- 2012 Украина «.

«Более того, во время сегодняшнего заседания вопрос переноса турнира не рассматривался даже теоретически. Это невозможно ни с технической, ни с любой другой точки зрения», — добавил Лубкивский.

При этом он отметил, что, несмотря на некоторые интерпретации этой информации в СМИ, операционный директор УЕФА Events SA Мартин Каллен никогда не делал заявлений относительно переформатирования финальной части Евро-2012.

Как известно, за последние несколько дней политики из ряда европейских государств, в частности, из Германии и Италии призвали Евросоюз бойкотировать матчи Евро 2012, видбуватмуться начале лета в Украине из-за дела Тимошенко, которую они считают «политически мотивированным».

Ситуацию в Украине осложнили взрывы в третьем крупнейшем городе в стране — Днепропетровске — в прошлую пятницу, в результате которых пострадали почти три десятка человек.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.