RSS

Украинские новости

ГАИ задержала в окрестностях Львова микроавтобус с оружием и взрывчаткой

  •      17

В ходе оперативно-профилактической отработки Львовщины работники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции задержали микроавтобус с оружием и взрывчаткой.

Об этом ИА ZIK сообщила пресс-служба управления ГАИ во Львовской области.

Форд-Транзит с хмельницкими номерами ехал в направлении Золочев. На выезде из Львова его остановили для проверки сотрудники ГАИ.

За рулем автомобиля находился 29-летний житель Хмельницкой области. Рядом сидел пассажир. Оба мужчины заметно волновались. Причины такого необычного поведения правоохранители поняли сразу, как только заметили сквозь боковое стекло автомобиля несколько патронов, лежащих в обшивке дверей.

«Работники Госавтоинспекции при свидетелях провели поверхностный осмотр микроавтобуса и обнаружили в салоне запрещенные предметы — гранату, патроны к мелкокалиберной винтовки и охотничий нож», — сообщил заместитель начальника управления Госавтоинспекции Львовской подполковник милиции Виталий Гапчич.

Водителя и пассажира микроавтобуса сразу же задержали.

На место происшествия срочно вызвали следственно-оперативную группу экспертов-взрывотехников. Милиционеры осмотрели автомобиль и наткнулись на еще одно уголовное находку. Под сиденьем было спрятано самодельный пистолет.

Весь этот арсенал уже направили на исследование. Поэтому эксперты пока еще устанавливают, изъятая граната является боевой, а оружие — пригодной к стрельбе.

Сейчас по этому факту продолжается доследственная проверка. Правоохранители выясняют все обстоятельства дела.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.