RSS

Украинские новости

НАТО пригласит Януковича на саммит в Чикаго

  •      14

НАТО направит официальное приглашение Президенту Украины Виктору Януковичу для участия в саммите в Чикаго, но визит Североатлантического совета в Украину отложен, заявил официальный представитель Альянса.

«Украина приглашена на саммит в Чикаго как участник ISAF и поскольку это — саммит, то приглашение будет направлено Президенту Януковичу «, — сказал он, комментируя возможное влияние событий в Украине, связанных сэкс-премьером Тимошенко , на двусторонние отношения Украины — НАТО .

В то же время, как отметил официальный представитель Альянса, визит САС отложен. Ранее речь шла о том, что САС планирует посетить с визитом Украину в период после саммита НАТО и к парламентским выборам в Украине.

Говоря в целом о реакции НАТО на ситуацию с экс-премьером, официальный представитель Альянса констатировал, что эта международная организация «обеспокоена недавними новостями о Тимошенко».

«.. Украинская власть должна решить эту проблему безотлагательно Верховенство права является ключевой составляющей наших отношений с Украиной и играет важную роль в пакете реформ нынешней Национальной годовой программы, которая была разработана совместно с НАТО.  Сейчас крайне важно гарантировать надлежащую имплементацию всех этих принципов «, — объясняет он.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.