RSS

Украинские новости

Неизвестные в Киеве помешали строительству церкви в парке

  • 1 Reply     15

фото Радио Свобода

Во время встречи 4 мая жители Днепровского района Киева относительно строительства храма Украинской православной церкви Московского патриархата неизвестные юноши в масках начали разрушать ограждение, строительные вагончики и строительство.

Строители отошли в сторону и им не мешали, передают «Украинские новости» со сылкой на Радіо Свобода

Молодые люди скандировали «Верните НАМ парк!», А когда на место прибыли правохронители, скрылись.Скоро одного из них задержала милиция.

» Проект храма не согласован ни с местной общиной, ни с властью. У нас есть ответ Киевской горгосадминистрации , в котором говорится, что разрешения на храм в парке Победы не давали. Кроме того, в копии проекта, видно, что храм и близлежащие постройки занимают очень большую часть зеленой зоны «, — заявила  представитель объединения «самоуправляющихся общин» Инна Плотникова .

О том, что никакой церкви в этом парке официально не зарегистрировано, подтвердили и правоохранители, прибывшие на место конфликта.

Вместе с тем представитель застройщика, который отказался представиться, заверил что у него есть «главное — церковное благословение на строительство «.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.