RSS

Украинские новости

ТОП-5 донецких распилов недели

  •      85

5 место
Пятиэтажку краеведческого музея реконстрируют за 5 миллионов

Областное объединение капитального строительства Донецка 23 апреля по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Донтехнострой» на реконструкцию фасадов Донецкого областного краеведческого музея по ул.Челюскинцев, 189-а в 2012 году. Стоимость сделки составила 5,15 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

В конкурсной документации приведены техническое задание по необходимых ремонтных работ, которые уже направлялись к Госжилкоммунтранс Украины еще в 2005 году.

Предусмотрено разбор керамической облицовки стен, устройства термического покрытия, замена деревянных окон на металлопластиковые.

4 место
Фирма Близнюка заработает 14 миллионов на неизвестных улицах Макеевки

Управление городского жилищно-коммунального хозяйства Макеевского горсовета Донецкой области 3 мая по результатам тендеров заключило ряд соглашений на ремонт дорог на общую сумму 18,75 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Макеевское ПС ДРСУ ОАО «ОБЛДОРРЕМСТРОЙ» получит 5 млн грн на ремонт внутриквартальных дорог.

ЗАО «Коммунтранс» получит 13,75 млн грн. за капитальный и текущий ремонт автодорог города. Названия улиц, которые нужно отремонтировать, не сообщаются.

В состав учредителей «Коммунтранса» ранее входил Алексей Близнюк, сын министра ЖКХ Анатолия Близнюка. Сейчас акционерами фирмы являются донетчане Михаил Буров, Людмила Зубкова и Андрей Тухта.

В декларации о доходах министра Близнюка за 2011 год указаны его доходы в размере 877 тыс. грн., Тогда как жена заработала 1,76 млн грн. На банковских счетах министра было 1,27 млн грн., его жены — 5,02 млн грн. Данные о доходах сына в декларации министра не сообщаются.

3 место
Депутат горсовета получит 33 миллиона на грандиозный ремонт библиотеки

Областное объединение капитального строительства Донецка 27 апреля по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Укрспецстрой» на капитальный ремонт областной библиотеки им. Н. К. Крупской стоимостью 32,81 млн грн. Работы необходимо выполнить в 2012-2013 годах. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

В тендере принимали участие две компании. ООО «Глав-строй» предлагало выполнить работы по 29,96 млн грн. Однако победителем была выбрана компания, чье предложение было дороже на 3 млн грн.

Учредителями «Укрспецстрою» является Андрей Панченко и депутат Донецкого горсовета от Партии регионов Леонид Хомутовский.

2 место
Донецкая фирма выиграла тендер по работам на киевских подстанциях 

ООО «Донбассинформсвязьсервис» (Донецк) выиграло тендер на проектно-изыскательские и строительные работы по объекту «Строительство электроподстанции «Олимпийская» с прокладкой кабельной линии от подстанции «Московская» до подстанции «Олимпийская», объявленный Национальным спортивным комплексом «Олимпийский» (Киев).

Согласно сообщению в «Вестнике государственных закупок», договор о закупке подписан 27 апреля текущего года.

Стоимость указанного договора составила 299,874 млн грн.

Как сообщалось со ссылкой на директора турнира Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, стадион НСК «Олимпийский» полностью готов для проведения матчей чемпионата Европы по футболу.

1 место

«Прокладка» из офиса Ахметова получила миллиард за уголь для «Донбассэнерго»

ОАО «Донбассэнерго» 4 мая по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Траст Инвест» на поставку в 2012 году 1 млн тонн угля марки П на сумму 925,2 млн грн. Стоимость угля составила 925,2 грн./т. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

ООО «Траст Инвест» зарегистрировано в конце февраля 2012 года. Директором является Дмитрий Шкляров. Компания зарегистрирована по ул. Коваля, 80-а в Донецке. По этому же адресу зарегистрировано ООО «Метинвест-Украина» Рината Ахметова.

Фонд госимущества планирует выставить на приватизацию 60,8% акций «Донбассэнерго» в июне этого года.

 

pravda.dn.ua

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.