RSS

Украинские новости

В США скончался Видал Сассун

  •      7

Знаменитый парикмахер и общественный деятель Видал Сассун скончался в возрасте 84 лет, сообщат Associated Press в среду, 9 мая.

Сассун умер в собственном доме на Малхолланд-драйв в Лос-Анджелесе, заявили представители городской полиции. Смерть наступила по естественным причинам, добавили они, не став уточнять никаких иных подробностей. Ранее СМИ сообщали, что у Сассуна была диагностирована лейкемия.

Видал Сассун, родившийся в 1928 году в еврейской семье в Лондоне, был новатором парикмахерского искусства. В частности, он в 1960-х годах ввел в моду стрижки, не требующие длительной укладки. Одна из придуманных им причесок в СССР была известна под названием «сессон» — по имени парикмахера.

Сассун также открыл сеть парикмахерских салонов и запустил линию средств по уходу за волосами, носящие его имя. Кроме того, он основал Академию Видала Сассуна — центры для обучения и повышения квалификации парикмахеров.

В начале 1980-х годов Сассун, переехавший в 1970-х годах из Великобритании в США, продал свой бизнес и занялся филантропией и общественной деятельностью. В частности, Сассун — участник войны за независимость Израиля — основал Международный центр по изучению антисемитизма, носящий его имя.

Сассун также принимал активное участие в программах помощи пострадавшим от урагана Катрина, причинившего в 2005 году значительный ущерб Новому Орлеану.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.