RSS

Украинские новости

В УНИАН со скандалом меняют руководство

  •      14

В информагентстве УНИАН отстранили от должности главного редактора Александра Харченко и перевели на главного редактора сайта агентства.

Об этом сообщает УНИАН .

Новым шеф-редактором назначен Михаил Ганницкий

При этом, как в своем Facebook написала сотрудница агентства Лана Самохвалова , решение о переводе Харченко принял назначенный в марте гендиректор Вадим Осадчий.

«После 18.00 назначен в марте генеральный директор ООО  «Агентство УНИАН» Вадим Осадчий предложил ему «уйти по-хорошему», получив материальную компенсацию. Когда Харченко не согласился, был ознакомлен с приказом» о перемещении Харченко А. в другое структурное подразделение «, — написала Самохвалова.

По ее словам, перемещение произошло «в связи с необходимостью совершенствования системы подачи материалов для публикации на сайте, повышения качества работы редакторов сайта, улучшение информативности и грамотности публикуемых».

В среду утром на планерке Осадчий сообщил руководителям подразделений об изменениях в структуре агентства и представил нового шеф-редактора агентства Михаила Ганницкого, который был назначен заместителем Харченко в декабре прошлого года.

«На замечание представителя профсоюзной ячейки НМПУ о том, что такие действия противоречат законодательству, генеральный директор возразил, что это не освобождение, а перемещение, предусмотрено КЗоТ», — пишет Самохвалова.

«На вопрос о причинах устранения Харченко с должности Осадчий ответил: «Личные»», — добавила она.

В свою очередь сам Харченко заявил, что «категорически не согласен с приказом, который является незаконным, поскольку такое изменение должности отнюдь не является» перемещением «, и будет обжаловать его в суде и органах прокуратуры, которая должна следить за нарушением трудовых прав».

«Александр Харченко считает это продолжением политики уничтожения независимых СМИ в Украине, как это было сделано с «Газетой по-киевски», телеканалом «СИТИ» и других СМИ», — написала Самохвалова.

Как известно, Ганницкий до назначения в УНИАН работал на сайте ТСН, а перед этим долгое время — в ​​газете «Сегодня».

Осадчий был назначен гендиректором УНИАН в феврале этого года и остается руководителем департамента интернет-проектов группы «1 +1». Ранее он работал в интернет-издании «Обозреватель».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.