RSS

Украинские новости

Медведчук может провести в Раду пророссийских мажоритарщиковМедведчук може провести у Раду проросійських мажоритарників

  •      6

Прослеживается немало признаков того, что лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук реализует в Украине чисто кремлевский предвыборный проект. Об этом в очередном номере «Украинской недели» пишет Андрей Скумин.

Автор напоминает, что сам Медведчук заявлял , что намерен участвовать в парламентских выборах не имеет, а цель деятельности его общественной инициативы — прежде давление на власть для решения актуальных вопросов.

Однако изменить эту позицию хотя бы в последний момент Медведчуку не будет трудно, отмечает автор.

По мнению автора, «в парламент по партийным спискам политсила Медведчука может и не пройти, однако ее выдвиженцы в разочарованных нынешней властью пророссийских округах на юго-востоке же имеют шанс».

«И уже в Верховной Раде нового созыва мастер подковерных договоренностей 10-летней давности может начать формирование из лояльных / зависимых отношении Москвы мажоритарщиков и списочников формальную или неформальную межфракционную группу, призванную заставить власть« изнутри »сделать правильный« Украинские выбор »в направлении евразийской интеграции », — не исключает автор.

Простежується чимало ознак того, що лідер «Украинского выбора» Віктор Медведчук реалізує в Україні суто кремлівський передвиборний проект. Про це у черговому номері «Українського тижня» пише Андрій Скумін.

Автор нагадує, що сам Медведчук заявляв, що наміру брати участь у парламентських перегонах не має, а мета діяльності його громадської ініціативи – насамперед тиск на владу задля вирішення актуальних питань.

Однак змінити цю позицію хоч би й в останній момент Медведчуку не буде важко, зазначає автор.

На думку автора, «до парламенту за партійними списками політсила Медведчука може й не пройти, однак її висуванці в розчарованих нинішньою владою проросійських округах на південному сході таки мають шанс».

«І вже у Верховній Раді нового скликання майстер підкилимних домовленостей 10-річної давнини може розпочати формування з лояльних/залежних щодо Москви мажоритарників та списочників формальну чи неформальну міжфракційну групу, покликану змусити владу «зсередини» зробити правильний «УкрАинский выбор» у напрямку до євразійської інтеграції», — не виключає автор.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.