RSS

Украинские новости

Юрий Шухевич идет на выборы от УНА-УНСОЮрій Шухевич йде на вибори від УНА-УНСО

  •      73

Герой Украины Юрий Шухевич 7 июня объявил о том, что намерен участвовать в предстоящих парламентских выборах от УНА-УНСО, передают Украинские новости

По словам Юрия Шухевича, сейчас рассматривается возможность баллотирования в одном из мажоритарных округов Ивано-Франковской области, к примеру — в Коломне.

«Мы не победим в том смысле, что мы  не завоюем Верховную Раду, но мы будем сотрудничать с другими национально-ориентированными силами», — отметил он, добавляя, что УНА-УНСО готова будет сотрудничать с партией УДАР, КУНом, и другими, «действительно с теми, кто хочет перемен».

Вместе с тем Герой Украины выразил сомнения в том, что КОД не развалится до выборов, и заверил, что не смог бы сотрудничать ни с «Батькивщиной», ни с «Фронтом перемен», поскольку их программа сводится к призыву вернуть их к корыту, от которого их ранее отодвинули.  

Про ВО «Свобода» Юрий Шухевич отметил: «Свобода» хотела бы выставить своих людей по всем округам. Мы хотели бы согласовать с ними какие-то свои кандидатуры ».

Кроме того, Юрий Шухевич отметил, что УНА-УНСО еще не решила, будет ли участвовать в выборах по спискам, однако такой вариант не слишком вероятным.

Герой України Юрій Шухевич 7 червня оголосив про те, що має намір брати участь у майбутніх парламентських виборах від УНА-УНСО, передають «Українські новини»

За словами Юрія Шухевича, зараз розглядається можливість балотування в одному з мажоритарних округів Івано-Франківської області, наприклад — в Коломиї.«Ми не переможемо в тому сенсі, що ми не завоюємо Верховної Ради, але ми будемо співпрацювати з іншими національно-орієнтованими силами», — зазначив він, додаючи, що УНА-УНСО готова буде співпрацювати з партією УДАР, КУНом, та іншими, « дійсно хочуть змін ».

Разом Герой України висловив сумніви в тому, що КОД не розвалиться до виборів, і запевнив, що не зміг би співпрацювати ні з «Батьківщиною», ні з «Фронтом змін», оскільки їхня програма зводиться до заклику повернути їх до корита, від якого їх раніше відсунули. Про ВО «Свобода» Юрій Шухевич зазначив: «Свобода» хотіла б виставити своїх людей по всіх округах. Ми хотіли б узгодити з ними якісь свої кандидатури ».Крім того, Юрій Шухевич зазначив, що УНА-УНСО ще не вирішила, чи братиме участь у виборах за списками, однак такий варіант не надто ймовірним.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.