RSS

Украинские новости

Нас «кинули» не только «Регионы», но и оппозиция, — голодающие в КиевеНас кинули не лише «Регіони», а й опозиція, — голодувальники в Києві

  •      25

Группа людей, которые сейчас голодают возле Украинского дома, считают, что их «кинула» оппозиция не менее, чем нынешняя власть.

«Когда я слушала выступления лидеров объединенной оппозиции, хотелось просто взяться за голову, — рассказывает митингующая Екатерина Аврамчук. — Поскольку депутату Донию, например, который здесь был все три дня, или Парубию, который из-за того, что хотел туалет активистам поставить, получил по лицу, даже не предложили слово. Зато выступали Яценюк, Гриценко, объективно, вообще ни к чему в языковом митинге. Понятно, что это пиар, что скоро выборы и т. д «, цитирует ее Gazeta.ua.

Активисты считают, что сложилась очень неправильная ситуация, и их, по сути, бросили не только «Регионы», но и оппозиция. В частности бросила тем, что объявила вроде бессрочную акцию протеста, а потом ее отменили. «Никто из этих людей, которые здесь сейчас находятся — не относятся к митингующих от оппозиции.

Они пришли сюда отстаивать украинский язык», — сказал один из активистов. «Если честно, я думаю, что мы своим голодовку особого результата не дадим, нас власть не обратит внимание. Но тот факт, что на нас не обратят внимание — заметят граждане. Пусть нашими жертвами хотим лишний раз показать людям, какое лицо сейчас в нынешней власти. Что им будет безразлично к 5-х украинцам, которые топятся на солнце, сидя на этой  раскаленной гранитной лестнице «, — подчеркнула митингующая Екатерина.

Група людей, які зараз голодують біля Українського дому, вважають, що їх «кинула» опозиція не менше, ніж нинішня влада.

«Коли я слухала виступи лідерів об’єднаної опозиції, хотілося просто взятися за голову, — розповідає голодувальниця Катерина Аврамчук. — Оскільки депутату Донію, наприклад, який тут був усі три дні, або Парубію, який через те, що хотів туалет активістам поставити, отримав по обличчю, навіть не запропонували слово. Зате виступали Яценюк, Гриценко, який, об’єктивно, взагалі ні до чого в мовному мітингу. Зрозуміло, що це піар, що скоро вибори і т. д», цитує її Gazeta.ua.

Активісти вважають, що склалася дуже неправильна ситуація, і що їх, по суті, кинули не тільки «Регіони», а й опозиція. Зокрема кинула тим, що оголосила начебто безстрокову акцію протесту, а потім її відмінила.

«Ніхто з цих людей, що тут зараз знаходяться — не належить до мітингувальників від опозиції. Вони прийшли сюди відстоювати українську мову», — сказав один із активістів.

«Якщо чесно, я думаю, що ми своїм голодування особливого результату не дамо, на нас влада не зверне увагу. Але той факт, що на нас не звернуть увагу — помітять громадяни. Нехай навіть нашими жертвами хочемо зайвий раз показати людям, яке обличчя зараз у нинішньої влади. Що їм буде байдуже на 5-х українців, які паляться на сонці, сидячи на цих розпечених гранітних сходах», — підкреслила мітингувальниця Катерина.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.