RSS

Украинские новости

Янукович решил бойкотировать Олимпиаду в ЛондонеЯнукович вирішив бойкотувати Олімпіаду в Лондоні

  •      29

Виктор Янукович не поедет на открытие Олимпийских игр в Лондоне — вместо него 27 июля туда отправится Николай Азаров.

Премьер-министр возглавит украинскую делегацию, куда войдут также министр образования Дмитрий Табачник и глава Госслужбы молодежи и спорта Равиль Саффиулин. Ранее о возможности поездки президента на торжественную церемонию открытия Игр говорил глава НОК Украины Сергей Бубка, пишет «Сегодня».

«Это скорее не политический, а дипломатический бойкот, потому что украинская сторона не сумела договориться ни об одной встрече в Лондоне. Да и в Украине у Януковича много дел: приближаются выборы, неясен вопрос с Россией, — считает политолог Вадим Карасев. — Обычным зрителем Янукович быть не захотел, поэтому страну представит Азаров. И я не вижу особых причин президенту туда ехать».

«Янукович понимает, что обстоятельства сейчас некомфортны для его визита в Лондон, поэтому он посылает Азарова, — заявляет Виктор Небоженко, — президент понимает, что на него в этой поездке будут давить западные дипломаты. И я не думаю, что ему так уж нужно туда ехать».Віктор Янукович не поїде на відкриття Олімпійських ігор в Лондоні — замість нього 27 липня туди відправиться Микола Азаров.

Прем’єр-міністр очолить українську делегацію, куди увійдуть також міністр освіти Дмитро Табачник і голова Держслужби молоді та спорту Равіль Саффіулін. Раніше про можливість поїздки президента на урочисту церемонію відкриття Ігор говорив глава НОК України Сергій Бубка, пише «Сегодня».

«Це скоріше не політичний, а дипломатичний бойкот, тому що українська сторона не зуміла домовитися ні про одну зустріч в Лондоні. Та й в Україну у Януковича багато справ: наближаються вибори, неясний питання з Росією, — вважає політолог Вадим Карасьов. — Звичайним глядачем Янукович бути не захотів, тому країну представить Азаров. І я не бачу особливих причин президенту туди їхати ».

«Янукович розуміє, що обставини зараз некомфортні для його візиту в Лондон, тому він посилає Азарова, — заявляє Віктор Небоженко, — президент розуміє, що на нього в цій поїздці будуть тиснути західні дипломати. І я не думаю, що йому так вже треба туди їхати ».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.