RSS

Украинские новости

Братья Капрановы и Ирэна Карпа собрались в нардепыБрати Капранови та Ірена Карпа зібрались у нардепи

  •      22

Писательница и певица Ирэна Карпа может войти в избирательный список партии Украинская платформа «Собор». Об этом говорилось на пресс-конференции «Возьмем политиков за …! Общественные авторитеты против» авторитетов.
Кроме нее, в свой список партия включит писателей Виталия и Дмитрия Капрановых, поэта Рауля Чилачава, кобзаря Тараса Компаниченко, а также бывшего министра иностранных дел Владимира Огрызко, пишет LB.ua.

4 июля состоится съезд «Собора», на котором будет утверждена программа и окончательный список.

По словам Огрызко, в список попадут кандидаты, которые не имеют непогашенной судимости, не привлекались к уголовной ответственности за коррупцию.

Кроме того, кандидаты должны дать письменное присягу, что они не завербованные спецслужбой другого государства и не получают от иностранных государств или связанных с ними структур финансовой или другой помощи.

По словам братьев Капрановых, кандидаты от партии в случае прохождения в парламент обязуются голосовать только по своим картам.

Кроме того, они отметили, что их политическая сила не намерена отбирать голоса у оппозиции и в случае, если по результатам независимых социологических исследований «Собор» не наберет 5% голосов избирателей по на 15 октября, кандидаты по мажоритарным округам не будут участвовать в выборах.

Добавим, что нардепами решили стать футболист Андрей Шевченко (Украина-Вперед!), Актер Остап Ступка (Украина-Вперед!), Писательница Мария Матиос (УДАР), певица Таисия Повалий (Партия регионов).Письменниця і співачка Ірена Карпа може увійти у виборчий список партії Українська платформа «Собор». Про це йшлося на прес-конференції «Візьмемо політиків за …! Громадські авторитети проти» авторитетів.
Крім неї, у свій список партія включить письменників Віталія та Дмитра Капранових, поета Рауля Чілачаву, кобзаря Тараса Компаніченка, а також колишнього міністра закордонних справ Володимира Огризка, пише LB.ua.

4 липня відбудеться з’їзд «Собору», на якому буде затверджена програма і остаточний список.

За словами Огризка, в список потраплять кандидати, які не мають непогашеної судимості, не притягувалися до кримінальної відповідальності за корупцію.

Крім того, кандидати мають дати письмову присягу, що вони не завербовані спецслужбою іншої держави і не отримують від іноземних держав або пов’язаних з ними структур фінансової або іншої допомоги.

За словами братів Капранових, кандидати від партії у випадку проходження в парламент зобов’язуються голосувати тільки за своїми картками.

Крім того, вони зазначили, що їхня політична сила не має наміру відбирати голоси в опозиції і у випадку, якщо за результатами незалежних соціологічних досліджень «Собор» не набере 5% голосів виборців за на 15 жовтня, кандидати по мажоритарних округах не будуть брати участь у виборах.

Додамо, що нардепами вирішили стати футболіст Андрій Шевченко (Україна –Вперед!), актор Остап Ступка (Україна –Вперед!), письменниця Марія Матіос (УДАР), співачка Таїсія Повалій (Партія регіонів).

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.