RSS

Украинские новости

Данилишин идет в президентыДанилишин йде в президенти

  •      2

Экс-министр экономики Богдан Данилишин, который получил политическое убежище в Чехии, планирует принять участие в предстоящих выборах президента Украины.

«В этих парламентских выборах я принять участие не смогу. Действующий закон о выборах народных депутатов не позволяет мне этого сделать. Но буду готовиться к президентским», — сказал Данилишин в интервью газете «Известия в Украине».

«У меня уже есть команда, программа, и самое главное — желание по-новому строить Украину», — подчеркнул он.

Напомним, экс-министр экономики в правительстве Юлии Тимошенко был задержан осенью 2010 года в Чехии. В январе 2011 года МВД Чехии представило Данилишину политическое убежище, а 9 февраля Пражский городской суд отказался выдать его Украине.

В Чехии бывший украинский чиновник занимается общественной деятельностью. Академик и доктор экономических наук, Данилишин активно сотрудничает с Академией наук Чехии, читает лекции в университетах Праги и Мюнхена.Екс-міністр економіки Богдан Данилишин, який отримав політичний притулок у Чехії, планує взяти участь у майбутніх виборах президента України.

«У цих парламентських виборах я взяти участь не зможу. Чинний закон про вибори народних депутатів не дозволяє мені цього зробити. Але буду готуватися до президентських », — сказав Данилишин в інтерв’ю газеті« Известия в Україні ».

«У мене вже є команда, програма, і найголовніше — бажання по-новому будувати Україну», — підкреслив він.

Нагадаємо, екс-міністр економіки в уряді Юлії Тимошенко був затриманий восени 2010 року в Чехії. У січні 2011 року МВС Чехії представило Данилишину політичний притулок, а 9 лютого Празький міський суд відмовився видати його Україні.

У Чехії колишній український чиновник займається громадською діяльністю. Академік і доктор економічних наук, Данилишин активно співпрацює з Академією наук Чехії, читає лекції в університетах Праги та Мюнхена.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.