RSS

Украинские новости

Депутаты планируют сделать въезд в Киев платнымДепутати планують зробити в’їзд до Києва платним

  •      16

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лысов высказал мнение, что въезд в Киев для транспорта, владельцы которого не проживают в столице, необходимо сделать платным, сообщает УНН .

«Въезд грузовиков в Киев нужно если не закрыть, то значительно ограничить. А для легковых машин, чтобы исчез соблазн въезжать в Киев, необходимо принять законы как в Лондоне — сделать платный въезд. Как только это будет сделано, автостоянки-накопители рядом с конечными станциями метро будут чрезвычайно популярными», — сказал И. Лысов.

Напомним, недавно Киевская горгосадминистрация иницивала введение платного въезда частных автомобилей на территорию Гидропарка и киевских островов, являющихся зонами отдыха.Заступник голови Комітету Верховної Ради України з питань будівництва, містобудування і житлово-комунального господарства та регіональної політики Ігор Лисов висловив думку, що в’їзд до Києва для транспорту, власники якого не проживають в столиці, необхідно зробити платним, повідомляє УНН.

«В’їзд вантажівок до Києва потрібно якщо не закрити, то значно обмежити. А для легкових машин, щоб зник спокуса в’їжджати в Київ, необхідно прийняти закони як в Лондоні — зробити платний в’їзд. Як тільки це буде зроблено, автостоянки-накопичувачі поряд з кінцевими станціями метро будуть надзвичайно популярними «, — сказав І. Лисов.

Нагадаємо, нещодавно Київська міськдержадміністрація ініцівала введення платного в’їзду приватних автомобілів на територію Гідропарку і київських островів, що є зонами відпочинку.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.