RSS

Украинские новости

Донецкий УБОП арестовал человека КличкоДонецький УБОЗ заарештував людини Кличко

  •      12

Донецкий УБОП арестовал руководителя окружного штаба «УДАР» в Луганской области Сергея Злобина. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

По имеющейся информации, в среду утром в квартире Сергея Злобина представители Донецкого УБОП провели обыск, изъяли два ноутбука, принадлежащих окружному штабу «УДАР».

Сам Злобин был арестован и доставлен в Донецк, где его должен допрашивать следователь по фамилии Ющенко.

Формальным поводом для обыска и ареста называют следственные действия в рамках уголовного дела родственницы задержанного, которая проживает в Донецке.

«Очевидно, что цель этого ареста — давление на оппозиционную партию» УДАР «и ее кандидатов и всех, кто сегодня работает не с властью. Также это попытка сорвать визит Владимира Кличко в Луганскую область, который состоится 30-31 августа, — прокомментировал ситуацию председатель Луганской областной организации «УДАР» Виталий Серпокрылов.

«Накануне приезда Владимира в Луганск нам отказали в аренде нескольких крупных залов в городе из-за якобы ремонтных работ и других малопонятных причин», — отметил он.Донецький УБОЗ заарештував керівника окружного штабу «УДАР» в Луганській області Сергія Злобіна. Про це повідомили в прес-службі партії.

За наявною інформацією, в середу вранці в квартирі Сергія Злобіна представники Донецького УБОЗ провели обшук, вилучили два ноутбуки, належать окружному штабу «УДАР».

Сам Злобін був арештований і доставлений в Донецьк, де його повинен допитувати слідчий на прізвище Ющенко.

Формальним приводом для обшуку та арешту називають слідчі дії в рамках кримінальної справи родички затриманого, яка проживає в Донецьку.

«Очевидно, що мета цього арешту — тиск на опозиційну партію» УДАР «і її кандидатів і всіх, хто сьогодні працює не з владою. Також це спроба зірвати візит Володимира Кличка в Луганську область, який відбудеться 30-31 серпня, — прокоментував ситуацію голова Луганської обласної організації «УДАР» Віталій Серпокрилов.

«Напередодні приїзду Володимира в Луганськ нам відмовили в оренді декількох великих залів в місті через нібито ремонтних робіт та інших малозрозумілих причин», — зазначив він.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.