RSS

Украинские новости

Facebook сдает личные данные пользователейFacebook здає особисті дані користувачів

  •      7

Немецкая федерация по защите прав потребителей подозревает Facebook в раскрытии личных данных пользователей третьим лицам через новый онлайн-магазин приложений App Centre, пишет РИА «Новости».

Правозащитники заявляют, что Facebook нарушает нормы приватности в интернет-магазине App Centre и некорректно информирует пользователей об использовании их данных. Федерация пригрозила Facebook судебным иском, если социальная сеть не устранит выявленную проблему до 4 сентября текущего года.

Интернет-магазин приложений App Centre для распространения программ, ориентированных для работы в соцсети, был запущен в июне текущего года. Сначала доступ к нему имели только пользователи в США, однако сейчас магазином могут воспользоваться участники соцсети и в других странах мира.

Представители Facebook не прокомментировали жалобу немецких правозащитников, однако претензии к соцсети из-за принципов использования данных пользователей предъявляются в стране не впервые.Німецька федерація по захисту прав споживачів підозрює Facebook в розкритті особистих даних користувачів третім особам через новий онлайн-магазин додатків App Centre, пише РІА «Новини».

Правозахисники заявляють, що Facebook порушує норми приватності в інтернет-магазині App Centre і некоректно інформує користувачів про використання їх даних. Федерація пригрозила Facebook судовим позовом, якщо соціальна мережа не усуне виявлену проблему до 4 вересня поточного року.

Інтернет-магазин додатків App Centre для розповсюдження програм, орієнтованих для роботи в соцмережі, був запущений в червні поточного року. Спочатку доступ до нього мали тільки користувачі в США, однак зараз магазином можуть скористатися учасники соцмережі і в інших країнах світу.

Представники Facebook не прокоментували скаргу німецьких правозахисників, проте претензії до соцмережі через принципів використання даних користувачів пред’являються в країні не вперше.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.