RSS

Украинские новости

Фирташ, скупив облгазы, получит газовые сети даромФірташ, скупивши облгази, отримає газові мережі даром

  •      15

Кабмин распорядился передать газораспределительные сети в пользование облгазам на правах хозяйственного ведения. Об этом говорится в постановлении правительства от 20 августа, пишет «Украинская правда».

«Установить, что государственное имущество, которое используется для обеспечения распределения природного газа, не подлежит приватизации, учитывается на балансе хозяйственных обществ по газоснабжению и газификации и не может быть отделено от их основного производства, используется указанными обществами на праве хозяйственного ведения», — говорится в документе.

Согласно постановлению Минэнерго должно заключить с облгазами договора о предоставлении газораспределительных сетей на праве хозяйственного ведения.

Это означает, что облгазы будут бесплатно пользоваться газораспределительными сетями.

Как известно, Фонд государственного имущества планирует в сентябре продать пакеты акций 10 облгазов. Об интересе к ним заявила компания «Газтек» Дмитрия Фирташа.Кабмін розпорядився передати газорозподільні мережі в користування облгазам на правах господарського відання. Про це йдеться в постанові уряду від 20 серпня, пише «Українська правда».

«Установити, що державне майно, яке використовується для забезпечення розподілу природного газу, не підлягає приватизації, обліковується на балансі господарських товариств з газопостачання та газифікації і не може бути відокремлене від їх основного виробництва, використовується зазначеними товариствами на праві господарського відання», — йдеться в документі.

Згідно з постановою Міненерго має укласти з облгазами договори про надання газорозподільних мереж на праві господарського відання.

Це означає, що облгази будуть безкоштовно користуватися газорозподільними мережами.

Як відомо, Фонд державного майна планує у вересні продати пакети акцій 10 облгазів. Про інтерес до них заявила компанія «Газтек» Дмитра Фірташа.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.