RSS

Украинские новости

Тимошенко важный политик, ее поддерживали 9 миллионов — ЖаданТимошенко важливий політик, її підтримували 9 мільйонів — Жадан

  •      9

Украинские города обвешаны предвыборными плакатами  с изображением Юлии Тимошенко, хотя она все еще в тюрьме, и ее сейчас обвиняют в причастнотси к убийству. Но объединенная оппозиция настроена на выборы под ее лидерством, —  отмечает немецкое издание «ZEIT ONLINE».

«Юлия Тимошенко, конечно, не может конкурировать на выборах, ее назначение было лишь символическим актом», —  заявил  писатель Сергей Жадан в интервью изданию, — «что я не понимаю», —  добавил он.

О Юлии Тимошенко много говорили в Германии до и во время Чемпионата мира по футболу в 2012 году, является ли она политзаключенной власти  Януковича или преступником, который сидит в тюрьме?, —  спросили корреспонденты у писателя Сергея Жадана журналисты издания.

«Если бы мы были в другой ситуации с надежным правительством и справедливым президентом, я мог дать ответ на этот вопрос. Но действия Януковича истолковываются как политический процесс против Тимошенко. Она была важным политиком в этой стране, на недавних выборах ее кандидатуру поддержали восемь или девять миллионов избирателей», —  отметил Жадан.Українські міста обвішані передвиборними плакатами із зображенням Юлії Тимошенко, хоча вона все ще в тюрмі, і її зараз звинувачують в прічастнотсі до вбивства. Але об’єднана опозиція налаштована на вибори під її лідерством, — зазначає німецьке видання «ZEIT ONLINE».

«Юлія Тимошенко, звичайно, не може конкурувати на виборах, її призначення було лише символічним актом», — заявив письменник Сергій Жадан в інтерв’ю виданню, — «що я не розумію», — додав він.

Про Юлію Тимошенко багато говорили в Німеччині до і під час Чемпіонату світу з футболу в 2012 році, є вона политзаключенной влади Януковича або злочинцем, який сидить у в’язниці?, — Запитали кореспонденти у письменника Сергія Жадана журналісти видання.

«Якщо б ми були в іншій ситуації з надійним урядом і справедливим президентом, я міг дати відповідь на це питання. Але дії Януковича тлумачаться як політичний процес проти Тимошенко. Вона була важливим політиком у цій країні, на недавніх виборах її кандидатуру підтримали вісім чи дев’ять мільйонів виборців », — зазначив Жадан.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.