RSS

Украинские новости

Райс призвала давить на ЯнуковичаРайс закликала тиснути на Януковича

  •      10

Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс считает, что украинское общество само должно давить на власть для сохранения демократии. Об этом Райс сказала в ходе выступления на конференции Ялтинской европейской стратегии, пишет «Украинская правда».

«Суд и заключение Юлии Тимошенко вызвало большое беспокойство у людей. Это дело выглядит как политически мотивированное», — отметила Райс.

«Я надеюсь, что украинский народ будет продолжать оказывать давление на свое правительство с тем, чтобы гарантировать политически независимое правосудие. Ведь однажды один руководитель государства уйдет с должности, а на его место придет другой руководитель», — добавила она.

«Я верю в силу демократических институтов, но я также верю в силу голосов людей. Весь мир смотрит на дело Тимошенко и на следующие парламентские выборы в следующем месяце», — отметила Райс.Екс-держсекретар США Кондоліза Райс вважає, що українське суспільство саме повинно тиснути на владу для збереження демократії. Про це Райс сказала в ході виступу на конференції Ялтинської європейської стратегії, пише «Українська правда».

«Суд і укладення Юлії Тимошенко викликало велике занепокоєння у людей. Це справа виглядає як політично мотивоване », — зазначила Райс.

«Я сподіваюся, що український народ буде продовжувати чинити тиск на свій уряд з тим, щоб гарантувати політично незалежне правосуддя. Адже одного разу один керівник держави піде з посади, а на його місце прийде інший керівник », — додала вона.

«Я вірю в силу демократичних інститутів, але я також вірю в силу голосів людей. Весь світ дивиться на справу Тимошенко і на наступні парламентські вибори в наступному місяці », — зазначила Райс.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.