RSS

Украинские новости

Регионалы готовят массовую заброску «левых голосующих» в Киев — ШкирякРегіонали готують масову закидання «лівих голосуючих» до Києва — Шкіряк

  •      8

Лидер Гражданского Объединения «Новый Киев», представитель Объединенной оппозиции Зорян Шкиряк заявил, что одной из главных технологий власти на выборах в столице станет заброска, так называемых, «голосующих». Сообщает пресс-служба политика.

«Абсолютное безразличие и инфантильность кандидатов от власти к выборам в столице означает одно – они готовятся к массовым фальсификациям. Одной из главных схем искажения результатов голосования станет массовая доставка в Киев, так называемых, «голосующих» из разных регионов Украины», — заявил Шкиряк.

По словам политика, сегодня это касается Дарницкого, Соломенского, Печерского и всех других районов столицы. Вопиющая ситуация складывается в Соломенском районе, в 222-м избирательном округе столицы. Здесь кандидат-регионал Максим Луцкий, будучи фактическим хозяином НАУ (Национальный Авиационный Университет), планирует осуществить переброску «голосующих» студентов и преподавателей из филиалов университета, находящихся в других регионах Украины. В частности, в Славянске, Кривом Роге, Василькове и др. Информация об этом уже прошла в СМИ 12.09.2012. Задача ставится одна – приехать в Киев и проголосовать за «нужного» мажоритарного кандидата.

«Мы уже обратились з просьбой проконтролировать данную ситуацию к Комитету избирателей Украины, а также Гражданской сети «Опора», которые осуществляют мониторинг избирательного процесса», — заявил лидер ГО «Новый Киев».

Шкиряк подчеркнул, что единая команда оппозиции в Киеве будет жестко контролировать эту ситуацию и пресекать любые незаконные действия представителей власти.

«Мы знаем все, что делается и планируется в их штабах, поэтому наша реакция, на любые незаконные действия будет оперативной, о чем будет знать общественность»- утверждает политик.

Кроме этого, он сообщил, что Объединенная оппозиция подготовила обращение в Конституционный суд, чтобы изменить некоторые нормы действующего законодательства.

«Речь идет об изменениях в ст.7 п.3 Закона Украины «О Государственном реестре избирателей». Главным аргументом оппозиции является норма, не позволяющая гражданам без весомых оснований голосовать в других регионах Украины, как за мажоритарного кандидата, так и за партийный список. А то сейчас получается так, что аргументом для голосования жителя одного региона в другом может быть день рождения тещи, поездка в музей или на экскурсию, а это нивелирует саму систему избирательного права», — считает Шкиряк.

В завершение политик отметил, что сегодня Владимир Бондаренко и группа других народных депутатов Украины от Объединенной оппозиции подпишут обращение в Конституционный суд, чтоб изменить эту неконституционную норму, которая способствует фальсификации выборов.Лідер Громадянського Об’єднання «Новий Київ», представник Об’єднаної опозиції Зорян Шкіряк заявив, що однією з головних технологій влади на виборах у столиці стане закидання, так званих, «голосуючих». Повідомляє прес-служба політика.

«Абсолютна байдужість і інфантильність кандидатів від влади до виборів у столиці означає одне — вони готуються до масових фальсифікацій. Однією з головних схем спотворення результатів голосування стане масова доставка в Київ, так званих, «голосуючих» з різних регіонів України », — заявив Шкіряк.

За словами політика, сьогодні це стосується Дарницького, Солом’янського, Печерського та всіх інших районів столиці. Кричуща ситуація складається в Солом’янському районі, в 222-му виборчому окрузі столиці. Тут кандидат-регіонал Максим Луцький, будучи фактичним господарем НАУ (Національний Авіаційний Університет), планує здійснити перекидання «голосуючих» студентів і викладачів з філій університету, що знаходяться в інших регіонах України. Зокрема, в Слов’янську, Кривому Розі, Василькові та ін Інформація про це вже пройшла в ЗМІ 12.09.2012. Завдання ставиться одна — приїхати в Київ і проголосувати за «потрібного» мажоритарного кандидата.

«Ми вже звернулися з проханням проконтролювати дану ситуацію до Комітету виборців України, а також Громадянської мережі« Опора », які здійснюють моніторинг виборчого процесу», — заявив лідер ГО «Новий Київ».

Шкіряк наголосив, що єдина команда опозиції в Києві буде жорстко контролювати цю ситуацію і присікати будь-які незаконні дії представників влади.

«Ми знаємо все, що робиться і планується в їхніх штабах, тому наша реакція, на будь-які незаконні дії буде оперативною, про що буде знати громадськість» — стверджує політик.

Крім цього, він повідомив, що Об’єднана опозиція підготувала звернення до Конституційного суду, щоб змінити деякі норми чинного законодавства.

«Йдеться про зміни в ст.7 п.3 Закону України« Про Державний реєстр виборців ». Головним аргументом опозиції є норма, яка не дозволяє громадянам без вагомих підстав голосувати в інших регіонах України, як за мажоритарного кандидата, так і за партійний список. А то зараз виходить так, що аргументом для голосування жителя одного регіону в іншому може бути день народження тещі, поїздка в музей або на екскурсію, а це нівелює саму систему виборчого права », — вважає Шкіряк.

На завершення політик зазначив, що сьогодні Володимир Бондаренко та група інших народних депутатів України від Об’єднаної опозиції підпишуть звернення до Конституційного суду, щоб змінити цю неконституційну норму, яка сприяє фальсифікації виборів.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.