RSS

Украинские новости

С Литвином произошла трагедия. Спикер потерял слух и уже не может говоритьЗ Литвином сталася трагедія. Спікер втратив слух і вже не може говорити

  •      22

Народный депутат Украины Владимир Бондаренко, в единственный день работы Верховной Рады, вместе с другими оппозиционными депутатами неоднократно обращали внимание председателя Верховной Рады  Владимира Литвина на то, что законопроекты, принимаемые в зале парламента голосуются незаконно. В зале  нет необходимого количества депутатов, что является грубым  нарушением  Конституции Украины и Регламента ВР.

Так, обращаясь к спикеру, Бондаренко сказал следующее:

«Обратите внимание на эту часть зала, где зеленым удостоверяется табло, когда идет голосование выгодное Партии регионов и ее сателлитам. В этой части зала сидит менее трети депутатов, которые должны быть на месте. То есть на ваших глазах — Председателя Верховной Рады, спикера украинского парламента осуществляется действие по грубому нарушению Конституции Украины — каждый депутат должен голосовать лично», — сказал он.

Политик обратил внимание спикера на то, что представители правящей партии голосуют  чужыми карточками, у каждого присутствующего их по пачке.

«Пианисты, которые здесь сидят, сегодня нарушают Конституцию Украины, хотят идти на выборы, чтобы их снова выбрали. Не надо. Идите в консерваторию, там тренируйте свои пальцы. А тут надо работать головой, работать над законами, нажимать одну кнопку «за», «против» или «воздержался» — и это будет прямое выполнение ваших депутатских обязанностей, а пианино в других местах используется, —  отметил он.

Политик в очередной раз обратился к спикеру прекратить вакханалию, и принять меры по единоличному голосованию,  каждый депутат должен голосовать только за себя.

«Вы это делаете, и вы демонстрируете такое уважение к Конституции», — сказал Бондаренко.

Сергей Соболев в свою очередь, обращаясь к Литвину сказал следующее:

«Уважаемый Председатель. Владимир Михайлович, я хотел бы еще раз обратиться ваше внимание на количество народных депутатов присутствующих в зале и принимающих участие в голосовании Мой коллега Бондаренко отметил, что в зале сидит максимум 50 депутатов от большинства. Они продолжают голосовать чужими карточками — это прямое нарушение Конституции. Вы знаете о том, что фракция «БЮТ -«Батькивщина» приняла решение об обязательности персонального голосования, мы хотели бы, чтобы и наши коллеги из большинства придерживались Конституции.

Но Владимир Литвин остался недвижим, и казалось,  что он вовсе оглох, поскольку на все призывы оппозиции никак не реагировал. Вероятно, после театральной постановки «Литвин идет  в оставку» он окончательно вошел в роль обслуживающего персонала Партии регионов, и вероятно не бесплатно.

Теперь он работает по принципу: «Когда я сыт —  я глух и нем».Народний депутат України Володимир Бондаренко, в єдиний день роботи Верховної Ради, разом з іншими опозиційними депутатами неодноразово звертали увагу голови Верховної Ради Володимира Литвина на те, що законопроекти, прийняті в залі парламенту голосуються незаконно. У залі немає необхідної кількості депутатів, що є грубим порушенням Конституції України та Регламенту ВР.

Так, звертаючись до спікера, Бондаренко сказав наступне:

«Зверніть увагу на цю частину залу, де зеленим засвідчується табло, коли йде голосування вигідне Партії регіонів та її сателітам. У цій частині залу сидить менше третини депутатів, які повинні бути на місці. Тобто на ваших очах — Голови Верховної Ради, спікера українського парламенту здійснюється дія по грубому порушенню Конституції України — кожен депутат має голосувати особисто », — сказав він.

Політик звернув увагу спікера на те, що представники правлячої партії голосують чужими картками, у кожного присутнього їх по пачці.

«Піаністи, які тут сидять, сьогодні порушують Конституцію України, хочуть йти на вибори, щоб їх знову вибрали. Не треба. Ідіть до консерваторії, там тренуйте свої пальці. А тут треба працювати головою, працювати над законами, натискати одну кнопку «за», «проти» або «утримався» — і це буде пряме виконання ваших депутатських обов’язків, а піаніно в інших місцях використовується, — зазначив він.

Політик в черговий раз звернувся до спікера припинити вакханалію, та вжити заходів щодо одноосібного голосуванню, кожен депутат має голосувати лише за себе.

«Ви це робите, і ви демонструєте таку повагу до Конституції», — сказав Бондаренко.

Сергій Соболєв у свою чергу, звертаючись до Литвина сказав наступне:

«Шановний Голова. Володимир Михайлович, я хотів би ще раз звернутися вашу увагу на кількість народних депутатів присутніх у залі і беруть участь у голосуванні Мій колега Бондаренко зазначив, що в залі сидить максимум 50 депутатів від більшості. Вони продовжують голосувати чужими картками — це пряме порушення Конституції. Ви знаєте про те, що фракція «БЮТ -« Батьківщина »прийняла рішення про обов’язковість персонального голосування, ми хотіли б, щоб і наші колеги з більшості дотримувались Конституції.

Але Володимир Литвин залишився нерухомий, і здавалося, що він зовсім оглух, оскільки на всі заклики опозиції ніяк не реагував. Ймовірно, після театральної постановки «Литвин йде у відставку» він остаточно увійшов в роль обслуговуючого персоналу Партії регіонів, і ймовірно не безкоштовно.

Тепер він працює за принципом: «Коли я ситий — я глухий і німий».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.