RSS

Украинские новости

В обменниках доллар уже 8,28 грв.В обмінниках долар вже 8,28 грн.

  •      28

Во вторник, 4 сентября, по всей Украине подорожала американская валюта.

Но рекордсменом по жадностью оказались некоторые николаевские обменники, которые за доллар просили 8,28 грн, а покупали по 8,18. Еще один обменный пункт скупал «зеленые» по 8,18 грн, а продавал по 8,25.

Таким образом, американская валюта в Николаеве только за один день выросла в цене на 5-8 копеек. Напомним, во вторник торги по доллару на межбанке закрылись на уровне 8,20 грн. Средняя цена в обменниках Киева выросла до 8,17 грн за доллар.

Отреагировали на подорожание валюты и интернет-магазины, в которых при покупке за наличные цену рассчитывали по курсу 8,19 грн / долл., А по безналу вообще почти по 9 грн / долл.

Финансисты считают, что ослабление гривны на текущей неделе спровоцировано негативными настроениями населения перед выборами и выпуском правительством валютных ОВГЗ. Со своей стороны Нацбанк сообщил, что падение нацвалюты вызвано расширением ее ликвидности.У вівторок, 4 вересня, по всій Україні подорожчала американська валюта.

Але рекордсменом за жадібністю виявились деякі миколаївські обмінники, які за долар просили 8,28 грн, а купляли по 8,18. Ще один обмінний пункт скуповував «зелені» по 8,18 грн, а продавав по 8,25.

Таким чином, американська валюта в Миколаєві лише за один день зросла у ціні на 5-8 копійок. Нагадаємо, у вівторок торги по долару на міжбанку закрились на рівні 8,20 грн. Середня ціна в обмінниках Києва зросла до 8,17 грн за долар.

Відреагували на подорожчання валюти й інтернет-магазини, у яких при купівлі за готівку ціну розраховували за курсом 8,19 грн/дол., а по безналу взагалі майже по 9 грн/дол.

Фінансисти вважають, що ослаблення гривні на поточному тижні спровоковане негативними настроями населення перед виборами і випуском урядом валютних ОВДП. Зі свого боку Нацбанк повідомив, що падіння нацвалюти викликане розширенням її ліквідності.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.