RSS

Украинские новости

Янукович отказывается выполнять требование МВФ

  •      49

Виктор Янукович

Виктор Янукович

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что требования Международного валютного фонда о повышении цены на газ для населения неприемлемы.

«Те требования, которые выдвигает сегодня МВФ, они для нас неприемлемы. Это повышение уровня оплаты населения за газ. Мы не можем на это согласиться, потому что это может иметь негативные социальные последствия для населения», — заявил Янукович на встрече с руководством Верховной Рады и руководителями фракций в среду, сообщает официальный сайт президента.

Напомним, Украина ведет переговоры с МВФ о соглашении по многомиллиардного финансирования.

Последний Меморандум между Украиной и МВФ было подписано 2010 года. Тогда фонд открыл для Киева новую программу финансирования на общую сумму 15,5 млрд долларов.

Однако Украине удалось получить только первые два транша кредитов по этой программе на сумму не более трех млрд долларов. Программа была приостановлена ​​из-за того, что Украина не выполнила требования МВФ.

Виктор Янукович

Виктор Янукович

Президент України Віктор Янукович заявив, що вимоги Міжнародного валютного фонду про підвищення ціни на газ для населення є неприйнятними.

«Ті вимоги, які висуває сьогодні МВФ, вони для нас неприйнятні. Це підвищення рівня оплати населення за газ. Ми не можемо на це погодитися, тому, що це може мати негативні соціальні наслідки для населення», — заявив пан Янукович на зустрічі з керівництвом Верховної Ради та керівниками фракцій у середу, повідомляє офіційний сайт президента.

Нагадаємо, Україна веде переговори з МВФ про угоду щодо багатомільярдного фінансування.

Останній Меморандум між Україною та МВФ був підписаний 2010 року. Тоді фонд відкрив для Києва нову програму фінансування на загальну суму 15,5 млрд доларів.

Проте Україні вдалося отримати лише перші два транші кредитів за цією програмою на суму трохи більше трьох млрд доларів. Програма була призупинена через те, що Україна не виконала вимоги МВФ.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.