RSS

Украинские новости

Только 14% хотят в Таможенный союз

  •      24

таможенный-союз1Около половины (45%) жителей Украины поддерживают подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, вступление в Таможенный союз одобряют лишь 14%. Об этом свидетельствуют данные исследования GfK Ukraine.

Согласно результатам соцопроса, обнародованным во вторник, 15% респондентов отстаивают позицию, что Украина не должна входить ни в какие союзы. В то же время, среди тех, кто имеет однозначную позицию относительно интеграционного выбора Украины, 54% уверены, что страна должна подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, а в будущем — стать полноценным членом ЕС, еще 8% — что должна подписать Соглашение, но не вступать в ЕС.

Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС поддерживают 47% избирателей Партии регионов, 70% избирателей партии «Батькивщина», 63% – партии «УДАР» и лишь 2% сторонников Компартии Украины.

Сторонники евроинтеграции в целом разделяют ценности ЕС, направленные на благоустройство общественной жизни: отказ от взяток, выполнение правил парковки и соблюдение разрешенной скорости движения по дорогам. В то же время, они недостаточно толерантны: почти половина (48%) не готовы ни при каких условиях разрешить человеку с нетрадиционной сексуальной ориентацией не скрывать ее.

GfK Ukraine проводила опрос в рамках регулярного исследования электоральных настроений населения на основе Омнибуса GfK Ukraine в течение 2-15 октября 2013 года. Общая выборка составляет 1000 респондентов в возрасте старше 16 лет (на месяц). Выборка репрезентативна для населения Украины по полу, возрасту, региону проживания и размеру населенного пункта. Опрос проводился методом личного интервью. Максимальная погрешность – 3,1%.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.