RSS

Украинские новости

В Белом доме появилась петиция о свержении украинской власти

  •      48

719d9868256db17f9384d6deb24c6bd8На сайте Белого дома США появилась новая петиция под названием «Поддержите народ Украины в мирном свержении нынешнего правительства». Авторы петиции просят Вашингтон помочь народу Украины «мирно отстранить от власти действующее правительство».

 

«Нынешнее правительство Украины не думает о людях. Большое количество украинцев живут за чертой бедности, а чиновники и их семьи стоят над законом. Президент Украины и правящая партия массово разворовывают государственный бюджет, обманывают людей, и неоднократно демонстрировали свое высокомерное отношение к ним. Они не выполняют своих обязанностей», — сказано в документе.

«Последней каплей стал отказ президента Украины Виктора Януковича подписать соглашение о ассоциации с ЕС. Мы просим поддержать Украину в отстранении нынешней власти мирным путем, проведении демократических выборов в новый парламент и привлечь к ответственности всех виновных чиновников», — подчеркивается в петиции.

На данный момент обращение подписали уже почти 18 тысяч человек. Белый дом отреагирует на петицию, если за месяц она соберет более ста тысяч голосов. Поставить подпись под документом может каждый желающий. Для этого следует зарегистрироваться на сайте.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.