RSS

Украинские новости

Москаль рассказал, как власть готовит провокации против Евромайдана

  •      25

Руководство СБУ планирует провокации в отношении участников Евромайдана и привлекает к этим спецоперациям специалистов из Российской Федерации .

Об этом заявил депутат «Батькивщины » Геннадий Москаль , ссылаясь на информацию из достоверных источников.
» Все атаки , которые проводили правоохранительные органы , не увенчались успехом , поэтому по приглашению председателя СБУ Якименко из России прибыла ряд консультантов ФСБ , специализирующиеся на разгоне протестных митингов и демонстраций … И разработан сценарий : как нейтрализовать Майдан» , — сказал он.

По информации народного депутата , речь идет о современных спецсредствах — газ в аэрозольных баллончиках , » который на Евромайдане , в Доме профсоюзов , Октябрьском дворце и помещении КГГА будут распылять провокаторы , нанятые властями , и правоохранители » .

По словам Москаля , » этот газ вызывает общее недомогание , головокружение , и человек, пораженный этим газом , фактически будет лишен » возможности активного сопротивления , будет фактически парализован » перед атакой силовиков » .
«Все это медики потом спишут на ОРВ или  эпидемию гриппа » , — сказал депутат.
Москаль также заявил , что власть готовит провокации в отношении некоторых известных журналистов , общественных деятелей , а также народных депутатов от Партии регионов Шуфрича , Лукьянова и Царева . По его словам , речь идет о списке из двадцати человек.
Оппозиционер не исключает , что этим лицам могут поджечь автомобили или двери , а ответственность потом будет возложена на участников Евромайдана .

Народный депутат отметил , что эти данные являются надежными и заслуживают внимания.

Москаль отметил , что эта информация получена из силовых структур и обнародована для того , чтобы власть поняла , что их спецоперации и провокации не является секретом для оппозиции.

«Я не хочу никого запугивать . Я выступаю для того , чтобы проинформировать , что мы знаем об этих планах и мы знаем , кто это делает и где эти работники -консультанты находятся» , — подчеркнул он.
В СБУ назвали провокацией заявления Москаля , цель которых , по мнению ведомства , — » дальнейшее усиление напряженности в обществе» , цитирует Интерфакс — Украина .

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.