RSS

Украинские новости

СМИ: Янукович и Ко в Межигорье обсуждали возможный разгон Майдана

  •      59

У президента обсуждались планы «введение ситуации в конституционное русло » , предполагающие возможность зачистки Евромайдану .

О том сообщает ZN.UA.

По информации издания , в понедельник утром в резиденции президента Виктора Януковича «Межигорье » прошло совещание с участием руководства силовых министерств и ведомств.
В частности , на совещании присутствовали руководители МВД , Управления госохраны , Генпрокуратуры , а также премьер Николай Азаров и секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Клюев.

Очевидно , что именно в связи с этим было отменено проведение еженедельного » ​​малого Кабмина» — заседание у главы правительства Николая Азарова.

У президента обсуждались планы «введение ситуации в конституционное русло » , предполагающие возможность зачистки Евромайдана и освобождение админзданий в центре Киева , осажденных митингующими .

» ZN.UA неизвестно окончательное решение , принятом на совещании , однако сам факт его проведения говорит о том , что любой дальнейший сценарий событий на Майдане будет реализован с ведома и одобрения главы государства» , — пишет издание .
Источник газеты в МВД предположил , что «разработка комплекса решительных мер по введению ситуации в конституционное русло скорее будет отложена до проведения круглого стола» .

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.