RSS

Украинские новости

В СБУ подтвердили, что готовятся обезвреживать террористов

  •      49

В Службе безопасности Украины подтвердили , что Антитеррористический центр привел в готовность субъекты борьбы с терроризмом на территории Киевского региона.

Об этом сообщила пресс — служба ведомства.

В СБУ объяснили , что такие меры вызваны » нередки анонимными сообщениями о заминировании объектов с массовым пребыванием людей и угрозами совершить взрывы , которые имели место в ноябре и декабре этого года на фоне сложной ситуации в центральных районах столицы » .

В ведомстве заверили , что решение усилить готовность принято в рамках украинского законодательства .
» Мероприятия, осуществляемые подразделениями СБУ , МВД , Государственной службы по чрезвычайным ситуациям , Минздрава, Мининфраструктуры , других субъектов борьбы с терроризмом и органов исполнительной власти , направленные исключительно на обеспечение безопасности населения и недопущения преступной деятельности с террористической целью» , — заявили в СБУ.

Эти меры , заверили в ведомстве , имеют предохранительный характер. » Они предусматривают постоянный межведомственный обмен информацией , проверку готовности сил и средств , в том числе систем экстренного оповещения» , — сказано в заявлении.

» С целью предотвращения возникновения угрозы жизни и здоровью жителей и гостей Киева , подтверждения или опровержения версии об угрозах террористического характера осуществляются мероприятия по проверке анонимных угроз совершить взрывы и устанавливаются правонарушители , выясняются их мотивы » , — добавили в СБУ.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.