RSS

Украинские новости

Януковичу и Путину готовят на подписание 13 документов

  •      33

В ходе встречи президентов России Владимира Путина и Украины Виктора Януковича планируется подписать около 13 документов .
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информированный источник.

Во время шестого заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии 17 декабря в Москве возможно подписание документа , который предусматривает значительное снижение цен на российский газ для Украины .

Сейчас, по словам источника , продолжается уточнения деталей .

Собеседник агентства сообщил , что на данный момент согласовано Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о реализации и мерах государственной поддержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан -124 с двигателями Д- 18Т и их модификациями .

Также готов к подписанию план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле между Украиной и Россией на 2013-2014 годы и протокол между Кабмином и правительством РФ о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году .

Кроме этого , будет подписан совместный украинский — российский план мероприятий по празднованию в 2014 году 200- летия со дня рождения Т. Г. Шевченко.

Как отметил собеседник агентства , будет подписано несколько документов , которые предусматривают упрощение пересечения госграницы .

6 декабря Путин и Янукович в Сочи обсудили вопросы двусторонних отношений и подготовку к заседанию российско — украинской межгоскомиссии .

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.