RSS

Украинские новости

Гриценко: Не сомневаюсь, что российские спецслужбы присутствуют в Киеве

  •      34

гриценкоАнатолий Гриценко убежден , что российские спецслужбы присутствуют в Киеве, в частности на Майдане.
«Есть у меня сомнения в том , что спецслужбы российские присутствуют в Киеве , в том числе на Майдане , в том числе работают со спецслужбами Украины ? У меня нет  никаких сомнений. Более того, имею внутреннюю информацию, что это правда » , — заявил он в эфире «Радио Свобода«.

«К сожалению , они присутствуют на Майдане в некоторых палатках. И мы их будем выявлять . Потому что они между собой говорят : так это же СБУ , кроме того , что «крышевать» бизнес и собирать взятки, не способно ни на что , поэтому мы здесь будем работать » , — добавил Гриценко.

По его словам , после провального саммита в Вильнюсе и переговоров в Москве » уже идет не противостояние с Януковичем , а фактически противостояние с Кремлем» .
«Я думаю , если у него ( Януковича) еще клепка , то он должен понимать , что то русское невидимое присутствие и конфликтность , ими спровоцированы , также работает против него лично. Потому что его загоняют под Кремль» , — сказал политик.
По мнению Гриценко , » России важно оттянуть ( Украина ) от Европы , а потом Янукович им уже не нужен … поэтому пусть о собственной безопасности подумает » .

При этом он назвал » бредом » утверждения о том , что снайперские выстрелы на улице Грушевского в Киеве » были совершены бойцами или спецназовцами с НАТО» .

» Третий месяц продолжается мощный , опасный конфликт для страны , который уже привел к жертвам людей … Власть , которая могла решить этот конфликт буквально за один час , удовлетворив абсолютно справедливые требования граждан , этого не сделала и не собирается делать» , — заявил Гриценко.

» На этом фоне уже более тысячи раненых. Они не все обращаются в больницу , потому что оттуда их забирают или бандиты , потом в лесу их находят или в милиции , потом их еще там бьют , а потом привлекают к ответственности . Поэтому этих людей количество окончательную не знает никто. Медики только знают , их вытягивают оттуда » , — отметил он.

Гриценко добавил , что «со стороны активистов кучу людей задержали , арестовали , решением суда были признаны виновными , со стороны власти ни — даже тех садистов — » беркутовцев » , чьи лица есть на видео еще с 1 декабря , которые просто уничтожали людей у здания администрации президента … «.
» И кто-то мне будет рассказывать , что это натовцы проблемы создают здесь , или кто-то там какие-то гранты и т.д. , пусть тот депутат , который такой умный , пойдет на Грушевского сейчас и скажет это в глаза там . Он оттуда живым не выйдет » , — сказал Гриценко.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.