RSS

Украинские новости

КАНАДА ПРИМЕНИЛА САНКЦИИ К УКРАИНСКИМ ЧИНОВНИКАМ

  • 1 Reply     72

канадаКанада применила визовые санкции к украинским чиновникам , причастным к подавлению законных протестов в Украине и запугивания оппозиционных лидеров.

Об этом говорится в совместном заявлении Министерства иностранных дел и Министерства иммиграции Канады , распространенном во вторник, сообщает Украинская правда

Согласно информации , прибегнуть к такому «обдуманному решению » власть Канады заставили «последние действия членов украинской правящей элиты».

«Учитывая жестокое подавление законного протеста и запугивания оппозиционных голосов , мы будем ограничивать въезд в Канаду — с немедленным вступлением в силу — для ключевых государственных деятелей как ответ на их действия в последние дни » , — сказано в заявлении.

«Несмотря на то , Канада приветствует недавние события в Украине , еще многое предстоит сделать . Украинское правительство должно выполнить основные требования народа , в том числе по отчетности и полного соблюдения демократических принципов» , — говорится в документе.

В Канаде также заявили , что будут и впредь поддерживать украинский народ , который » мужественно продолжает выступать в поддержку демократии».

Власти страны и дальше следить за развитием событий в Украине и рассмотрит дальнейшие шаги , если будет такая необходимость.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.