RSS

Украинские новости

ПР развалится до конца года, а Януковича может ждать участь Чаушеску, — Богословская

  •      161

богословскаяДепутат Верховной Рады Инна Богословская, считающаяся представительницей олигарха Дмитрия Фирташа, считает, что у Партии регионов нет будущего.

«До конца года Партия регионов рассыплется. Это будет такой себе зомби, который будет пытаться утащить и других за собой в могилу», — заявила она в интервью журналу «Країна», передает Цензор.НЕТ.

Богословская* призывает нынешних членов Партии регионов активно способствовать ее развалу. «Первое движение — это члены Партии регионов. В свое время туда загнали всех. Пускай выходят. Общество должно протянуть им руку. Второе — развал Партии регионов в парламенте. Третье — губернаторы и мэры от Партии регионов должны подавать в отставку. В этом направлении нужно работать», — считает нардеп.

Обычные граждане, говорит Богословская, могут помочь уничтожить ПР экономическим путем — не платить налоги и не покупать продукцию, которую делают на предприятиях «регионалов».

По ее мнению, у президента Виктора Януковича* перспективы так же сомнительны: есть три возможных варианта действий, но ни один из них не оставляет ему шанса на сохранение власти.

«Первый: Янукович вводит чрезвычайное положение, арестовывают лидеров оппозиционных политических сил и активистов. Протестное движение перемещается в регионы, прежде всего Центральную и Западную Украину. Оттуда начинает раскручиваться новая спираль народной войны против режима. Она заканчивается для Януковича сценарием Чаушеску», — говорит Богословская.

«Второй вариант: Майдан будет разрастаться по всей стране. Массовые протесты и давление приведут к тому, что вертикаль власти начнет рассыпаться. Януковичу дадут сбежать их страны. Крайний срок второго варианта развития событий — лето этого года», — продолжила она.

Наконец третий вариант, самый предпочтительный, по мнению Богословской, — конституционная реформа и урезание власти президента. «Нужно создать новое проевропейское большинство в Верховной Раде — за счет выхода «регионалов», которые не могут существовать в этой системе. Актом парламента возобновить действие незаконно отмененной Конституции 2004 года. Назначить новое правительство», — добавила она.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.