RSS

Украинские новости

В Сумах на заседание облсовета прорвались митингующие

  •      46

38dd1d3-skrin-shot-zi-strimu-z-oblradi.jpg.pagespeed.ce.g7bqK8QWG-Сумской областной совет рассматривает проект заявления по поводу последних событий в Украине , здание совета усиленно охраняют , но на заседание удалось прорваться части митингующих.

Как сообщает Радио Свобода , в проекте заявления облсовета говорится о » взвешенные действия президента» и содержится осуждение » экстремистов , которые пытаются сломать конституционный строй в Украине » .

В совете из 100 депутатов 65 представляют фракцию Партии регионов. Один из членов фракции УДАР предлагал снять заявление с рассмотрения , но за это решение облсовет не проголосовала.

Части митингующих , как видно из прямой трансляции , удалось пройти внутрь на заседание , они выкрикивают » Слава Украине ! » , «Милиция с народом».

23b231c-proekt-rishennja-oblradi.jpg.pagespeed.ce.MWgxTuFPmG

Депутаты требуют от них успокоиться и рассказывают о победе в Великой войне.

Митингующих окружила милиция и несколько » титушок » , которые пытаются спровоцировать схватки. Депутаты пытаются всех успокоить.
Депутат — регионал агрессивно требует всех отойти протестующих и «не мешать» рады работать .

Во административным зданием собрались несколько сотен человек , ее усиленно охраняет милиция.
Среди них есть и оппозиционно настроенные граждане , и » бюджетники » .

Оппозиционеры говорят , что присутствуют также лица характерной внешности , так называемые » титушкы » . Провластные демонстранты предпочитают не говорить о цели своего пребывания у здания областного совета.

Между тем , утром в пятницу в городском совете фракция » Родной город » , которая ориентируется на городского голову Геннадия Минаева , приняла заявление , в котором призвала руководителей всех городов Украины ехать на Майдан , поскольку там » не только провокаторы и экстремисты » .

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.