RSS

Украинские новости

Виктор Янукович объявлен в розыск

  •      132

янукович-2Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан

Министерство внутренних дел Украины объявило экс-президента Украины Виктора Януковича в розыск.

Об этом на своей странице в Facebook написал и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков.

По словам и.о. министра, всю ночь он «вместе с главой СБУ Валентином Наливайченко занимались урегулированием ситуации в Севастополе и … поиском экс-главы государства».

«Информирую на сегодняшнее утро. Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск», — написал Аваков.

При этом Аваков сообщил, что Янукович отказался от государственной охраны.

«В 23:50 Янукович, не доезжая до аэропорта Бельбек, остановился в частной резиденции в районе Балаклавы. Собрал свою охрану — спросил, «кто с ним будет в сопровождении дальше», а «кто останется тут». Часть сотрудников УДО выразило желание «остаться тут». Янукович, попрощавшись с ними — передал официальный отказ от государственной охраны (прилагаю скан)», — написал и.о. министра.

«Не последовавшие за Януковичем сотрудники Управления государственной охраны забрали все государственное оружие, для передачи его в крымское отделение УДО. С оставшейся частью охраны Янукович, в сопровождении А.П. Клюева тремя машинами отбыл в неизвестном направлении — отключив все виды связи», — добавил Аваков.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.