RSS

Украинские новости

«Правый сектор» объявил всеобщую мобилизацию

  •      188

Активисты обещают максимально координировать свои действия с силовыми ведомствами.

Общественное движение «Правый сектор» объявил всеобщую мобилизацию и вооружение всех своих подразделений в связи с решением России ввести в Украину войска.

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на официальной странице «Правого сектора» ВКонтакте.

«Осознавая все опасности, которые нависли над украинской государственностью, Центральный штаб «Правого сектора» предписывает всем своим подразделениям провести срочную мобилизацию и вооружение, а также в зависимости от конкретной ситуации в регионе максимально координировать свои действия с ВСУ, СБУ и МВД», — говорится в заявлении.

«Произошло военное вторжение в Украину врага всех народов Центральной и Восточной Европы — московской империи. Это вторжение направлено не только против украинского народа, но и против всех граждан Украины. В частности, в значительной мере оно направлено против крымско-татарского народа», — говорится также, в связи с чем крымских татар также призывают мобилизоваться.

В «Правом секторе» напомнили «всем гражданам Украины независимо от национальности (в том числе и русским), что наша борьба является антиимперской, а не русофобской».

Также Центральный штаб «Правого сектора» призвал активизировать свои действия «Движение Сопротивления Кавказа и все освободительные движения России.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.