RSS

Украинские новости

Пшонка и Захарченко шантажировали главу УПЦ МП

  •      109

Конфликт произошел летом 2013 года

Бывший генеральный прокурор Украины и экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко требовали от Блаженнейшего Владимира, главы Украинской православной церкви Московского патриархата, добровольно отречься от престола.

Об этом сообщает Lb.ua

«Летом 2013-го ближайший к Блаженнейшему Владимиру человек, митрополит Александр Драбинко и его друг Сергей Бут попали в мутную историю с якобы похищением настоятельницы и монахини Покровского монастыря», — пишет автор.

Было ли само похищение – неясно до сих пор. Потерпевшие показания давать отказывались, обсуждать ситуацию с Блаженнейшим – тем более, утверждает автор.

Сергея Бута сразу посадили под стражу, а Драбинко взяли под круглосуточную охрану.

«Сразу после случившегося к Блаженнейшему Владимиру прибыли Виталий Захарченко и Виктор Пшонка. Прибыли поочередно. Каждый сказал одно и то же: или вы отрекаетесь, и мы Сашу отпускаем, или вы продолжаете возглавлять церковь, но Сашу мы сажаем на срок от восьми до 13 лет», — пишет автор.

«Оцените предел цинизма этих глубоко «верующих людей». Узнаваемая — опять таки — схема «взятия заложника». Но, согласитесь, одно дело — заложник в политикуме, другое — в церкви», — рассуждает Соня Кошкина.

«Блаженнейший Драбинко не «сдал». Окончательно «закрыть» его у органов наглости тоже не хватило и ситуация «зависла» почти на полгода. Полностью освободиться от «надзора» ему удалось только сейчас», — говорится в статье.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.