RSS

Украинские новости

Боевики готовили теракт в Одессе — СБУ

  •      30

Служба безопасности предотвратила теракт в Одессе 18 мая.

Об этом сообщает пресс — служба ведомства.

Как говорится в сообщении , с целью дестабилизации ситуации в Одесском регионе злоумышленники планировали 18 мая в 14:00 часов на Куликовом поле , в месте скопления более полутора тысяч человек осуществить подрыв автомобиля .
Задержаны трое сотрудников частной охранной структуры , которые осуществляли скрытое визуальное наблюдение за Куликовым полем , и гражданина Беларуси А. Шабалина , активиста радикальной пророссийской структуры .

Начато уголовное производство по ч.1 ст. 14 , ч.1 ст . 258 УК Украины . Продолжаются оперативно — розыскные мероприятия и процессуальные действия.

Во время допроса Шабалин признался в участии в массовых беспорядках 2 мая в Одессе и подтвердил личное знакомство с гражданином Будько (известный как » Боцман » , объявлен в розыск за участие и применения огнестрельного оружия 2 мая) .

СБУ заявляет , что установлено намерение Шабалина за соответствующую финансовое вознаграждение от лидеров пророссийских сил создать группу наемников для осуществления провокаций в Луганской области с целью срыва избирательного процесса .

Задержанный через посредников установил контакт и поддерживал связь с сепаратистами не только для выезда в Луганск , но и для обеспечения условий пребывания представителей в Одесса для дестабилизации ситуации в регионе.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.