RSS

Украинские новости

Оппозиция штурмует администрацию президента Абхазии

top7_e6062dc7dcbbb11b2e88f14a4312c589Группа оппозиционеров из нескольких тысяч человек начала штурм администрации президента Абхазии Александра Анкваба. В здании разбиты окна и выбиты двери, оппозиционеры проникли внутрь.

Во вторник несколько тысяч сторонников оппозиции собрались в центре Сухума у здания драмтеатра. Они требовали, чтобы к митингующим вышел глава Абхазии Александр Анкваб и направились в сторону здания президентской администрации.
По данным агентства «Интерфакс», группа из нескольких десятков человек начала штурмовать администрацию президента. В здании разбиты окна и выбиты двери, митингующие проникли внутрь. В то же время в кабинете президента Абхазии продолжается встреча переговорщиков от оппозиции и Анкваба.

По словам общественно-политического движения «Ахъаца», депутата парламента Абхазии Ахры Бжания, люди недовольны «кризисом системы управления государством», отказом от многократно обещанного курса реформ» и «нежеланием власти вести диалог по озвученным вопросам». По его мнению, республика «не может и дальше плыть по течению».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.