RSS

Украинские новости

В Славянске спецназ УГО провел зачистку террористов у телебашни

  •      75

Группа сотрудников спецназа Управления государственной охраны , вступив в бой , провела зачистку местности на горе Карачун.

Об этом написал журналист Артем Шевченко на своей странице в Facebook около полуночи .

» Сегодняшняя боевая операция спецназа Управления госохраны Украины на горе Карачун , там , где телевышка . Последние два дня гвардейцы и десантники через постоянный огонь противника , который обнаглел настолько , что оборудовал долговременные огневые точки и окопы в непосредственной близости , перемещались только пригибаясь , прячась от пуль и снарядов » , — написал он.

По словам журналиста , » группа спецназовцев УГО , высадившись на двух вертолетах на горе , провела зачистку местности , вступив в боевое столкновение» .

» Результат : противник выбит из занимаемых позиций , зона безопасности расширена до 5000 метров в радиусе от телевышки , на ней развевается украинский флаг , гвардейцы и десантники ходят в полный рост , не прячась от огня противника » , — заявил Шевченко.

» В спецназовцев УГО один легко ранен в ногу , смог выйти из боя самостоятельно. Скоро — комментарий об этом бое и его результаты начальника УГО генерал -полковника Валерия Гелетея , который сам принимал участие в операции » , — сообщил журналист.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.