RSS

Украинские новости

Правительство готовит план отопления без российского газа

  • 1 Reply     486

groismanМинистерству энергетики и угольной промышленности, а также другим министерствам поручено разработать план действий по обеспечению стабильного прохождения Украине отопительного сезона без российского газа.

С таким поручением к министерствам обратился вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания кризисного энергетического штаба, — передала пресс-служба правительства.

По его словам, план предусматривает внедрение комплекса мероприятий, в частности, по энергосбережению, замещение природного газа, его альтернативной поставки и т.п..

«Обеспечение стабильной работы топливно-энергетического комплекса, особенно в осенне-зимний период — задача, поставленная министрам под их личную ответственность», — отметил вице-премьер-министр.

Как известно, 16 июня Россия прекратила поставки газа в Украину.
«Газпром» подал иск в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма о взыскании с НАК «Нафтогаз Украины» 4,5 млрд долларов в связи с невыполнением контракта.

В свою очередь «Нафтогаз» подал иск на «Газпром» в Стокгольмский арбитраж с требованием взыскать с «Газпрома» переплату за газ, который российский монополист поставлял с 2010 года.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.