RSS

Украинские новости

СНБО и ГПСУ: российские пограничники расстреляли автомобиль с боевиками

  •      287

pogran-rosiРанее подобную информацию обнародовало луганское издание.

Российские пограничники расстреляли автомобиль с боевиками, который пытался прорваться в Россию.

«По нашей информации российские пограничники расстреляли автомобиль с террористами, которые пытались пересечь границу с РФ. По нашей информации, ни один из боевиков в живых не остался. Количество убитых террористов неизвестно», — передает слова представителя информцентра Совета национальной безопасности и обороны Украины полковника Андрея Лысенко.

Такую же информацию обнародовала на своем сайте Государственная пограничная служба Украины.

«Отмечается следующий принцип деятельности пограничной службы России: «боевиков, въезжающих из России в Украину, впускают не замечая, а в обратном направлении — уничтожают». Так, 25 июня, неподалеку от села Провалье Свердловского района Луганской области, в непосредственной близости от линии границы российскими пограничниками была расстреляна «Газель», в которой находились граждане РФ, принимавшие участие в боевых действиях на территории Украины на стороне сепаратистов», — сказано в сообщении.

Аналогичную информацию ранее распространило издание informator.lg.ua со ссылкой на местных жителей. По данным издания, это произошло в ночь с 24 на 25 июня в Свердловском районе Луганской области недалеко от границы на нейтральной территории.

В «Газели» якобы находился водитель и граждане России, принимавшие участие в боевых действиях на востоке Украины. Накануне они пытались прорваться в Россию на армейских грузовиках, однако были остановлены российскими пограничниками. Во время второй попытки проникнуть на территорию РФ боевики были расстреляны, сообщило издание.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.