RSS

Украинские новости

Террористы штурмуют управление луганских пограничников. Есть раненые

  •      171

Террористы с ночи штурмуют управление Луганского пограничного отряда , огонь ведут и из жилых домов , заблокировав их жителей .

«Около 00.30 к управлению Луганского ПО подъехало около 100 вооруженных лиц , которые рассредоточились по периметру отряда» , — сообщает сайт Государственной пограничной службы .

«Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 4:00 и длилась около 40 минут. Пограничники ее успешно отбелят » , — отмечает ведомство.

Однако , передислокувавшись , нападающие возобновили атаковать — » на этот раз с позиций , оборудованных в окнах многоэтажки , по пограничникам прицельный огонь вели снайперы» .

» Вторая и третья волны атаки также были отбиты. На территории отряда возникли очаговые пожары . Среди пограничников есть раненые » , — сообщает Пограничная служба .

«Террористы продолжают взимать силы и вооружения к управлению отряда. Состоянию на 7.00 их уже около 400 человек. И вооружение замечены минометы и ДШК » , — информирует ведомство.

» По имеющейся информации , террористы заблокировали жителей дома, находящегося рядом с частью , и ведут огонь из окон квартир мирных жителей , что делает невозможным для пограничников ведения прицельного огня» , — добавляет служба .

При этом «помощь от Вооруженных сил и других правоохранительных органов отсутствует», — добавляют пограничники.
Дмитрий Тимчук пишет, что, по данным группы «Информационный сопротивление», в ходе штурма террористами Луганского пограничного отряда ранены 7 пограничников. О потерях среди боевиков нет данных.
«Террористы используют минометы и крупнокалиберные пулеметы. При этом к ним постоянно прибывает подкрепление — на данный момент общая численность боевиков достигает 500 чел», — отмечает он около 8 утра.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.