RSS

Украинские новости

Турчинов просит СБУ проверить возможные визиты Ефремова и Ляшко в Москву

  •      142

turcinovПредседатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов поручил Службе безопасности Украины проверить возможные поездки лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова и внефракционного нардепа Олега Ляшко в Москву

Соответствующее поручение Турчинов объявил сегодня во время согласительного совета в Верховной Раде.

«Я даю поручение СБУ и правоохранительным органам немедленно разобраться с такими депутатами, и если будут такие факты, то они будут лишены мандата», — обратился Турчинов к силового ведомства.

Такое поручение спикер парламента дал после того, как нардеп Ляшко сообщил, что Ефремов на днях совершил поездку в Москву.

«Я думаю, что первое, что должен был бы рассказать Ефремов, — что он делал в Москве, какие тезисы обсуждал. Если народные депутаты ездят на оккупированную территорию Крым или в Москву, то они должны отчитываться: кто давал им поручение на такую ​​поездку, и было предметом переговоров «, — сказал Ляшко.

В ответ на это Ефремов подтвердил, что был в Москве, где принимал участие в круглом столе, но «ничего чрезвычайного там не было», и эта информация была публичной.

Вместе с тем он сообщил, что в последнее время Ляшко пять раз летал в Москву, однако Ляшко опроверг этот факт.

«В отличие от вас я был в Мариуполь и сейчас нахожусь на востоке. Ни разу за остинни несколько лет я не ездил в Москву », — заверил Ляшко.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.